Ir al Congreso
Alejandro Arturo Rebaza Martell
   
 
Año Legislativo: 2010
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 20/8/2010 al 27/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA DENOMINADA CAMBIO CLIMÁTICO Y BIODIVERSIDAD, QUE SE ENCARGA DE EVALUAR Y PROPONER LINEAMIENTOS Y POLÍTICAS DESTINADAS A PROTEGER EL MEDIO AMBIENTE Y LA BIODIVERSIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 22/5/2007 al 2/9/2010

Año Legislativo: 2009
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 19/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA DENOMINADA CAMBIO CLIMÁTICO Y BIODIVERSIDAD, QUE SE ENCARGA DE EVALUAR Y PROPONER LINEAMIENTOS Y POLÍTICAS DESTINADAS A PROTEGER EL MEDIO AMBIENTE Y LA BIODIVERSIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 22/5/2007 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2008
  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 25/9/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 18/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIMPARTIDARIA DENOMINADA "CAMBIO CLIMÁTICO Y BIODIVERSIDAD" QUE SE ENCAARGUE DE EVALUAR Y PROPONER LINEAMIENTOS Y POLÍTICAS DESTINADAS A PROTEGER EL MEDIO AMBIENTE Y LA BIODIVERSIDAD. MOCIÓN: 1432
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/5/2007 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2007
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 21/3/2007 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 21/3/2007 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA DENOMINADA "CAMBIO CLIMÁTICO Y BIODIVERSIDAD" QUE SE ENCARGUE DE EVALUAR Y PROPONER LINEAMIENTOS Y POLÌTICAS DESTINADAS A PROTEGER EL MEDIO AMBIENTE Y LA BIODIVERSIDAD MOCION 1432
    Cargo: Titular
    Periodo: del 22/5/2007 al 26/7/2008

 
Despacho Congresal: arebaza@congreso.gob.pe