Ir al Congreso
Carlos Fernando Raffo Arce
   
 
Año Legislativo: 2010
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 20/8/2010 al 27/7/2011

  • JUNTA DE PORTAVOCES  JUNTA DE PORAVOCES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 4/8/2010 al 27/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA DEL SEGUIMIENTO DEL LIBRO BLANCO DE LA SEGURIDAD VIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 31/3/2011 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2009
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/8/2009 al 26/7/2010

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 19/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISION ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 18/4/2010 al 26/7/2010

  • COMISION ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISION ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PARA EL SEGUIMIENTO DEL LIBRO BLANCO DE LA SEGURIDAD VIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 31/3/2011 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PRO INVERSIÓN
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 15/9/2009 al 26/7/2010

Año Legislativo: 2008
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISION ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISION ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISION ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA ENCARGADA DE INVESTIGAR LAS SUPUESTAS IRREGULARIDADES EN LA ADJUDICACIÓN Y CONCESIÓN DE LOTES PETROLEROS A FAVOR DE LA EMPRESA DISCOVER PETROLEUM , Y LA PARTICIPACIÓN DE FUNCIONARIOS PÚBLICOS EN ELLAS (MOCIONES NÚMS . 5639 Y 5640 )
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/10/2008 al 7/1/2009

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA SOBRE LA CONSTITUCIÓN, FUNCIONAMIENTO, ORGANIZACIÓN, FINANCIAMIENTO, ACTIVIDADES Y OTROS ASPECTOS DE LAS DENOMINADAS CASAS DE LA ALTERNATIVA BOLIVARIANA PARA LAS AMÉRICAS (ALBA) (MOCIÓN NÚM. 3969) (MOCIÓN NÚM. 3985)
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/9/2008 al 26/12/2008

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA ENCARGADA DE INDAGAR LAS PRESUNTAS IRREGULARIDADES E ILEGALIDAD EN LA DECISIÓN DE VENTA DEL TERRENO DONDE FUNCIONA LA ESCUELA DE AVIACIÓN CIVIL DEL PERÚ Y LA EMPRESA ESTATAL DE INDUSTRIA AERONAÚTICA DEL PERÚ S.A., INDAER - PERÚ EN LA ZONA DE COLLIQUE Y DE LAS VENTAS DE LOS TERRENOS DEL ESTADO PARA FINES DE INVERSIÓN INMOVILIARIA, REALIZADOS A PARTIR DEL 1 DE AGOSTO DEL 2006 HASTA LA FECHA . (MOCIÓN N° 4726)
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/9/2008 al 7/1/2009

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PRO INVERSIÓN
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 13/8/2008 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2007
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/8/2007 al 26/7/2008

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 6/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 14/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 22/5/2008 al 26/7/2008

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISION ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA SOBRE LA CONSTITUCIÓN, FUNCIONAMIENTO, ORGANIZACIÓN, FINANCIAMIENTO, ACTIVIDADES Y OTROS ASPECTOS DE LAS DENOMINASAS CASAS DE LA ALTERNATIVA BOLIVARIANA PARA LAS AMÉRICAS (ALBA) (MOCIÓN N° 3968) (MOCIÓN N° 3985)
    Cargo: Titular
    Periodo: del 3/4/2008 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISION ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE.
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/1/2007 al 26/7/2007

  • COMISION ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 21/9/2006 al 26/7/2007

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISION ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

 
Despacho Congresal: craffo@congreso.gob.pe