Ir al Congreso
José Alejandro Vega Antonio
   
 
Año Legislativo: 2010
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 20/8/2010 al 27/7/2011

  • JUNTA DE PORTAVOCES  JUNTA DE PORAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 4/8/2010 al 27/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 12/8/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DE RECIBIR PROPUESTAS Y SELECCIONAR A LOS CANDIDATOS A DEFENSOR DEL PUEBLO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 19/4/2011 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PRO INVERSIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE ESTUDIAR LA PROBLEMÁTICA DE NUESTROS COMPATRIOTAS QUE HAN MIGRADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/6/2010 al 17/6/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE RECIBIR PROPUESTAS Y SELECCIONAR A LOS CANDIDATOS A MAGISTRADOS DEL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 25/11/2009 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2009
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 4/8/2009 al 26/7/2010

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 22/4/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PRO INVERSIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE ESTUDIAR LA PROBLEMÁTICA DE NUESTROS COMPATRIOTAS QUE HAN MIGRADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 22/6/2010 al 17/6/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE RECIBIR PROPUESTAS Y SELECCIONAR A LOS CANDIDATOS A MAGISTRADOS DEL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 25/11/2009 al 8/3/2010

Año Legislativo: 2008
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 12/3/2009 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PRO INVERSIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2008 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2007
  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 22/5/2008 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 22/5/2008 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 22/5/2008 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 7/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PRO INVERSIÓN. MOCIÓN N° 6189
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/1/2007 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2006
  • MESA DIRECTIVA
    Cargo: Primer Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Primer Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Primer Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Primer Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PRO INVERSIÓN (ACTUALIZADA)
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 10/1/2007 al 26/7/2011

 
Despacho Congresal: jvega@congreso.gob.pe