Ir al Congreso
   
 
Año Legislativo: 2010
  • JUNTA DE PORTAVOCES  JUNTA DE PORAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 4/8/2010 al 27/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 2/7/2010 al 27/1/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE ESTUDIAR LA PROBLEMÁTICA DE NUESTROS COMPATRIOTAS QUE HAN MIGRADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/6/2010 al 17/6/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DEL ORDENAMIENTO LEGISLATIVO Y DE PROPONER LÍNEAS MATRICES PARA EL LOGRO DE UNA MAYOR EFICIENCIA DE LAS FUNCIONES QUE EL CONGRESO DE LA REPÚBLICA TIENE ASIGNADAS EN SU REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/10/2009 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DE EVALUAR Y RECOMENDAR LINEAMIENTOS Y POLÍTICAS PARA SOLUCIONAR LA PROBLEMÁTICA DE LOS PUEBLOS INDÍGENAS, AMAZÓNICOS Y COMUNIDADES CAMPESINAS DE LA SIERRA
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 11/9/2008 al 28/7/2011

  •   COMISIÓN DE LEVANTAMIENTO DE INMUNIDAD PARLAMENTARIA
    Cargo: Vicepresidenta
    Periodo: del 21/4/2010 al 26/7/2011

  • SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES  SUBCOMISION DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 22/11/2010 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2009
  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 19/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/3/2010 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA ENCARGADA DE DETERMINAR LA EXISTENCIA O NO DE VÍNCULOS DEL NARCOTRÁFICO CON LA CONGRESISTA NANCY OBREGÓN PERALTA (MOCIONES: 8312, 8594 Y 9737)
    Cargo: Titular
    Periodo: del 15/4/2010 al 6/5/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE ESTUDIAR LA PROBLEMÁTICA DE NUESTROS COMPATRIOTAS QUE HAN MIGRADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 22/6/2010 al 17/6/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DEL ORDENAMIENTO LEGISLATIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/10/2009 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES
    Cargo: Alterno
    Periodo: del 6/12/2008 al 5/12/2009

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DE EVALUAR Y RECOMENDAR LINEAMIENTOS Y POLÍTICAS PARA SOLUCIONAR LA PROBLEMÁTICA DE LOS PUEBLOS INDÍGENAS, AMAZÓNICOS Y COMUNIDADES CAMPESINAS DE LA SIERRA
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 26/9/2008 al 26/7/2010

  •   COMISIÓN DE LEVANTAMIENTO DE INMUNIDAD PARLAMENTARIA
    Cargo: Vicepresidenta
    Periodo: del 21/4/2010 al 26/7/2010

Año Legislativo: 2008
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 18/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DE EVALUAR Y RECOMENDAR LINEAMIENTOS Y POLÍTICAS PARA SOLUCIONAR LA PROBLEMÁTICA DE LOS PUEBLOS INDÍGENAS AMAZÓNICOS Y COMUNIDADES CAMPESINAS DE LA SIERRA.
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 11/9/2008 al 26/7/2009

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES.
    Cargo: Alterno
    Periodo: del 23/1/2008 al 5/12/2008

  •   COMISIÓN DE LEVANTAMIENTO DE INMUNIDAD PARLAMENTARIA
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 2/10/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA  COMISIÓN DE ÉTICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 18/10/2007 al 5/3/2009

Año Legislativo: 2007
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES
    Cargo: Alterno
    Periodo: del 23/1/2008 al 6/12/2008

  • COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA  COMISIÓN DE ÉTICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/9/2007 al 26/7/2008

  •   SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 19/9/2007 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA  COMISIÓN DE ETICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/9/2006 al 26/7/2008

 
Despacho Congresal: kbeteta@congreso.gob.pe