Ir al Congreso
   
 
Año Legislativo: 2010
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 20/8/2010 al 27/7/2011

  • JUNTA DE PORTAVOCES  JUNTA DE PORAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 4/8/2010 al 27/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DE LA SUPERVISIÓN, EVALUACIÓN, ESTUDIO Y DETERMINACIÓN DE POLÍTICAS PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DEL ORDENAMIENTO LEGISLATIVO Y DE PROPONER LÍNEAS MATRICES PARA EL LOGRO DE UNA MAYOR EFICIENCIA DE LAS FUNCIONES QUE EL CONGRESO DE LA REPÚBLICA TIENE ASIGNADAS EN SU REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/10/2009 al 26/7/2011

  •   COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/3/2009 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2009
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 4/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 19/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 20/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA ENCARGADA DE DETERMINAR LA EXISTENCIA O NO DE VÍNCULOS DEL NARCOTRÁFICO CON LA CONGRESISTA NANCY OBREGÓN PERALTA (MOCIONES: 8312, 8594 Y 9737)
    Cargo: Titular
    Periodo: del 15/4/2010 al 18/6/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE LLEVAR A CABO LOS ACTOS CONMEMORATIVOS DEL PRIMER CENTENARIO DEL NATALICIO DE CIRO ALEGRÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 20/10/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DEL ORDENAMIENTO LEGISLATIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/10/2009 al 26/7/2011

  •   COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/3/2010 al 10/3/2011

Año Legislativo: 2008
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PRO INVERSIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 20/5/2009 al 26/7/2011

  • COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA  COMISIÓN DE ÉTICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/3/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA  COMISIÓN DE ÉTICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 18/10/2007 al 5/3/2009

  • SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES  SUBCOMISIÒN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 19/8/2008 al 26/7/2009

Año Legislativo: 2007
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/8/2007 al 26/7/2008

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 26/5/2008 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 22/5/2008 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA  COMISIÓN DE ÉTICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/9/2007 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE.
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA  COMISIÓN DE ETICA
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 14/9/2006 al 26/7/2008

 
Despacho Congresal: lgalarreta@congreso.gob.pe