Ir al Congreso
   
 
Año Legislativo: 2010
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 20/8/2010 al 27/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE ESTUDIAR LA PROBLEMÁTICA DE NUESTROS COMPATRIOTAS QUE HAN MIGRADO
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 17/6/2010 al 17/6/2011

Año Legislativo: 2009
  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 22/10/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 22/10/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE ESTUDIAR LA PROBLEMÁTICA DE NUESTROS COMPATRIOTAS QUE HAN MIGRADO
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 22/6/2010 al 17/6/2011

Año Legislativo: 2008
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA SOBRE LOS SUPUESTOS INDICIOS DE NEGLIGENCIA MÉDICA Y PRESUNTOS ACTOS DE CORRUPCIÓN ADMINISTRATIVA EN EL INSTITUTO NACIONAL DEL CORAZÓN (MOCIÓN NÚM. 4303)
    Cargo: Titular
    Periodo: del 26/8/2008 al 26/7/2009

Año Legislativo: 2007
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 6/8/2007 al 26/7/2008

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 27/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2003

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA SOBRE LOS SUPUESTOS INDICIOS DE NEGLIGENCIA MÉDICA Y PRESUNTOS ACTOS DE CORRUPCIÓN ADMINISTRATIVA EN EL INSTITUTO NACIONAL DEL CORAZÓN ( MOCIÓN NÚM. 4303 )
    Cargo: Titular
    Periodo: del 22/5/2008 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/12/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 21/9/2006 al 5/12/2006

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 21/9/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 21/9/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

 
Despacho Congresal: macosta@congreso.gob.pe