Ir al Congreso
Claudio Mauricio Mulder Bedoya
   
 
Año Legislativo: 2010
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 20/8/2010 al 27/7/2011

  • JUNTA DE PORTAVOCES  JUNTA DE PORAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 26/7/2010 al 27/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  INTELIGENCIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 2/7/2010 al 27/1/2011

  • SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES  SUBCOMISION DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 22/11/2010 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2009
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/8/2009 al 26/7/2010

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 19/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  INTELIGENCIA
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES
    Cargo: Alterno
    Periodo: del 6/12/2008 al 5/12/2009

  • SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES  SUBCOMISIÒN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 25/1/2010 al 26/7/2010

Año Legislativo: 2008
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  INTELIGENCIA
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 13/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES.
    Cargo: Alterno
    Periodo: del 23/1/2008 al 5/12/2008

Año Legislativo: 2007
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  INTELIGENCIA
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES
    Cargo: Alterno
    Periodo: del 23/1/2008 al 6/12/2008

Año Legislativo: 2006
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  INTELIGENCIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES (LEY N° 28914, PÚBLICADO 05/12/2006)
    Cargo: Alterno
    Periodo: del 5/12/2006 al 5/12/2007

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO PENAL (LEY N° 28891, PÚBLICADA EL 15 DE OCTUBRE DE 2006)
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 15/10/2006 al 15/10/2007

 
Despacho Congresal: mmulder@congreso.gob.pe