Ir al Congreso
Miró Ruíz Delgado
   
 
Año Legislativo: 2010
  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2009
  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

Año Legislativo: 2008
  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

Año Legislativo: 2007
  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 27/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 21/9/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

 
Despacho Congresal: mruizd@congreso.gob.pe