Ir al Congreso
Olga Amelia Cribilleros Shigihara
   
 
Año Legislativo: 2010
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 20/8/2010 al 27/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Vicepresidenta
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DEL CONTROL, SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DEL PLAN NACIONAL DE LUCHA CONTRA LA CORRUPCIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/11/2009 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL TEXTO ÚNICO ORDENADO DE LA LEY DE PROTECCIÓN FRENTE A LA VIOLENCIA FAMILIAR
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 28/9/2009 al 13/9/2010

Año Legislativo: 2009
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/8/2009 al 26/7/2010

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 3/4/2008 al 26/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 19/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Vicepresidenta
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA ENCARGADA DE DETERMINAR LA EXISTENCIA O NO DE VÍNCULOS DEL NARCOTRÁFICO CON LA CONGRESISTA NANCY OBREGÓN PERALTA (MOCIONES: 8312, 8594 Y 9737)
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 15/4/2010 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DEL CONTROL, SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DEL PLAN NACIONAL DE LUCHA CONTRA LA CORRUPCIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/11/2009 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE LLEVAR A CABO LOS ACTOS CONMEMORATIVOS DEL PRIMER CENTENARIO DEL NATALICIO DE CIRO ALEGRÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 20/10/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL TEXTO ÚNICO ORDENADO DE LA LEY DE PROTECCIÓN FRENTE A LA VIOLENCIA FAMILIAR
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 28/9/2009 al 16/9/2010

Año Legislativo: 2008
  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/3/2009 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 18/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 5/3/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

Año Legislativo: 2007
  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 22/5/2008 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 22/5/2008 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 22/5/2008 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/4/2008 al 26/7/2008

 
Despacho Congresal: ocribilleros@congreso.gob.pe