Ir al Congreso
   
 
Año Legislativo: 2010
  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2009
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 19/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 18/8/2009 al 15/4/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 18/8/2009 al 15/4/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS, AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 18/8/2009 al 15/4/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 18/8/2009 al 15/4/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2009 al 15/4/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2009 al 15/4/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 13/8/2009 al 15/4/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 22/4/2009 al 22/7/2010

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DE INVESTIGAR LAS LICITACIONES DESARROLLADAS EN EL GOBIERNO REGIONAL DEL CUSCO CON PARTICIPACIÓN DE LA ORGANIZACIÓN ESTADOS IBEROAMERICANOS (OEI), LA POSIBLE COMISIÓN DE ACTOS DE CORRUPCIÓN Y LOS PROCESOS DE LICITACIÓN ASOCIADOS AL MANTENIMIENTO DE TRAMOS CARRETEROS EN EL CUSCO (MOCIÓN NÚM. 7868)
    Cargo: Titular
    Periodo: del 26/10/2009 al 8/3/2010

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA DE LAS RAZONES DE LA CRISIS QUE VIENE AFRONTANDO LA PRÁCTICA DEL DEPORTE EN EL PAÍS, ESPECIALMENTE EL FÚTBOL (MOCIÓN NÚM. 8200)
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 1/10/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE LLEVAR A CABO LOS ACTOS CONMEMORATIVOS DEL PRIMER CENTENARIO DEL NATALICIO DE CIRO ALEGRÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 20/10/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PRO INVERSIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/9/2009 al 26/7/2010

Año Legislativo: 2008
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 15/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA DEL PROYECTO CORREDOR INTEROCEÁNICA PERÚ-BRASIL, IIRSA SUR, COMPRENDIENDO LOS TRAMOS 1, 2, 3, 4 Y 5 DE LA CARRETERA INTEROCEÁNICA DEL SISTEMA NACIONAL DE INVERSIÓN PÚBLICA Y LAS IRREGULARIDADES QUE PUDIERAN EXISTIR EN LA CONSTRUCCIÓN DE LOS TRAMOS 2, 3, Y 4 DE LA CARRETERA INTEROCEÁNICA. (MOCIONES NÚMS. 4178, 4180, 4187, 4195, 4228 Y 4241)
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 7/5/2008 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2007
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 14/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 22/5/2008 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/8/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 27/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA DEL PROYECTO CORREDOR INTEROCEÁNICO PERÚ-BRASIL, IIRSA SUR, COMPRENDIENDO LOS TRAMOS 1,2,3,4 Y 5 DE LA CARRETERA INTEROCEÁNICA DEL SISTEMA NACIONAL DE INVERSIÓN PÚBLICA Y LAS IRREGULARIDADES QUE PUDIERAN EXISTIR EN LA CONSTRUCCIÓN DE LOS TRAMOS 2, 3 Y 4 DE LA CARRETERA INTWEROCEÁNICA (MOCIONES NÚMS.: 4178, 4180, 4187, 4195, 4228 Y 4241 )
    Cargo: Titular
    Periodo: del 7/5/2008 al 2/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 21/9/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE.
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN Y MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

 
Despacho Congresal: rreggiardo@congreso.gob.pe