Ir al Congreso
   
 
Año Legislativo: 2010
  • JUNTA DE PORTAVOCES  JUNTA DE PORAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 4/8/2010 al 27/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 2/7/2010 al 27/1/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DEL ORDENAMIENTO LEGISLATIVO Y DE PROPONER LÍNEAS MATRICES PARA EL LOGRO DE UNA MAYOR EFICIENCIA DE LAS FUNCIONES QUE EL CONGRESO DE LA REPÚBLICA TIENE ASIGNADAS EN SU REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/10/2009 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2009
  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 20/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISION ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DEL ORDENAMIENTO LEGISLATIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/12/2009 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/12/2008 al 5/12/2009

Año Legislativo: 2008
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISION ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 18/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 13/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES.
    Cargo: Titular
    Periodo: del 23/1/2008 al 5/12/2008

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA DE LOS OBJETIVOS DEL DESARROLLO DEL MILENIO, ENCARGADA DE EVALUAR Y MONITOREAR EL AVANCE EN EL CUMPLIMIENTO DE LAS METAS DEL MILENIO, DE ACUERDO AL COMPROMISO ASUMIDO POR EL ESTADO PERUANO EN LA CUMBRE DEL MILENIO DEL AÑO 2000. MOCIÓN: 146
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 12/11/2007 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2007
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISION ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISION ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISION ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL CÓDIGO DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 23/1/2008 al 6/12/2008

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA DE LOS OBJETIVOS DEL DESARROLLO DEL MILENIO, ENCARGADA DE EVALUAR Y MONITOREAR EL AVANCE EN EL CUMPLIMIENTO DE LAS METAS DEL MILENIO, DE ACUERDO AL COMPROMISO ASUMIDO POR EL ESTADO PERUANO EN LA CUMBRE DEL MILENIO DEL AÑO 2000. ( MOCIÓN 146 )
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/11/2007 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • COMISION ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISION ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DE LOS NIÑOS Y ADOLESCENTES (LEY N° 28914, PÚBLICADO 05/12/2006)
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/12/2006 al 5/12/2007

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO DEL ANTEPROYECTO DE LA LEY DE REFORMA DEL CÓDIGO CIVIL (LEY N° 2877
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 14/9/2006 al 26/7/2015

 
Despacho Congresal: rsasieta@congreso.gob.pe