Ir al Congreso
Santiago Fujimori Fujimori
   
 
Año Legislativo: 2010
  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DEL ORDENAMIENTO LEGISLATIVO Y DE PROPONER LÍNEAS MATRICES PARA EL LOGRO DE UNA MAYOR EFICIENCIA DE LAS FUNCIONES QUE EL CONGRESO DE LA REPÚBLICA TIENE ASIGNADAS EN SU REGLAMENTO
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 6/10/2009 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2009
  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DEL ORDENAMIENTO LEGISLATIVO
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 6/10/2009 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2008
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 14/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 2/8/2009

Año Legislativo: 2007
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/8/2007 al 26/7/2008

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 22/5/2008 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 6/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 11/1/2007 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/1/2007 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

 
Despacho Congresal: sfujimori@congreso.gob.pe