Ir al Congreso
   
 
Año Legislativo: 2010
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 20/8/2010 al 27/7/2011

  • JUNTA DE PORTAVOCES  JUNTA DE PORAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/8/2010 al 27/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL DE LOS ACTOS CONMEMORATIVOS PARA EL BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA DEL PERÚ, ENCARGADA DE PROPONER LAS POLÍTICAS NECESARIAS PARA LOGRAR EL CUMPLIMIENTO DEL PLAN BICENTENARIO DEL PERÚ PARA EL AÑO 2021
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PRO INVERSIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE RECIBIR PROPUESTAS Y SELECCIONAR A LOS CANDIDATOS A MAGISTRADOS DEL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 25/11/2009 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2009
  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 19/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PRO INVERSIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA DEL CONGRESO DE LA REPÚBLICA, ENCARGADA DE LOS ACTOS CONMEMORATIVOS DEL CENTENARIO DEL NACIMIENO DE DON JORGE DEL PRADO CHÁVEZ (MOCIÓN NÚM. 9681)
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 22/4/2010 al 31/12/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE RECIBIR PROPUESTAS Y SELECCIONAR A LOS CANDIDATOS A MAGISTRADOS DEL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 25/11/2009 al 8/3/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE LLEVAR A CABO LOS ACTOS CONMEMORATIVOS DEL PRIMER CENTENARIO DEL NATALICIO DE CIRO ALEGRÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 20/10/2009 al 26/7/2010

Año Legislativo: 2008
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA ENCARGADA DE INDAGAR LAS PRESUNTAS IRREGULARIDADES E ILEGALIDAD EN LA DECISIÓN DE VENTA DEL TERRENO DONDE FUNCIONA LA ESCUELA DE AVIACIÓN CIVIL DEL PERÚ Y LA EMPRESA ESTATAL DE INDUSTRIA AERONAÚTICA DEL PERÚ S.A., INDAER - PERÚ EN LA ZONA DE COLLIQUE Y DE LAS VENTAS DE LOS TERRENOS DEL ESTADO PARA FINES DE INVERSIÓN INMOVILIARIA, REALIZADOS A PARTIR DEL 1 DE AGOSTO DEL 2006 HASTA LA FECHA . (MOCIÓN N° 4726)
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/9/2008 al 7/1/2009

Año Legislativo: 2007
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN DE LEVANTAMIENTO DE INMUNIDAD PARLAMENTARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/9/2006 al 26/7/2008

 
Despacho Congresal: vagarciabelaunde@congreso.gob.pe