Congreso de la República del Perú
Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2015
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/5/2016 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 17/3/2016 al 5/5/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 17/3/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

Año Legislativo: 2014
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 15/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

Año Legislativo: 2013
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 14/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  INCLUSIÓN SOCIAL Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 15/4/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  •   COMISIÓN DE LEVANTAMIENTO DE INMUNIDAD PARLAMENTARIA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 19/11/2012 al 26/7/2014

Año Legislativo: 2012
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 3/8/2012 al 26/7/2013

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/4/2013 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE SELECCIONAR A LOS CANDIDATOS A DEFENSOR DEL PUEBLO, MAGISTRADOS DEL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL Y A MIEMBROS DEL DIRECTORIO DEL BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ.
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  •   COMISIÓN DE LEVANTAMIENTO DE INMUNIDAD PARLAMENTARIA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 19/11/2012 al 26/7/2013

Año Legislativo: 2011
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/8/2011 al 26/7/2012

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2016

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 8/3/2012 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  •   COMISIÓN DE LEVANTAMIENTO DE INMUNIDAD PARLAMENTARIA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 5/10/2011 al 26/7/2012

Congreso de la República