Congreso de la República del Perú
Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2015
  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 14/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISION ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISION ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFRO-PERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

Año Legislativo: 2014
  • COMISION ORDINARIA  INCLUSIÓN SOCIAL Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 25/9/2014 al 26/7/2015

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 18/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISION ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISION ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFRO-PERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

Año Legislativo: 2013
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 5/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISION ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 29/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISION ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISION ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  •   COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 5/10/2011 al 6/6/2013

Año Legislativo: 2012
  • COMISION ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  •   COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

Año Legislativo: 2011
  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2016

  • COMISION ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 30/11/2011

  • COMISION ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 11/8/2011 al 25/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  CIENCIA, INNOVACIÓN Y TECNOLOGÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  •   COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 5/10/2011 al 26/7/2013

Congreso de la República