Congreso de la República del Perú
Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2015
  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

Año Legislativo: 2014
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 16/6/2015 al 26/7/2015

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 5/8/2014 al 25/7/2015

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 2/12/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 26/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

Año Legislativo: 2013
  • MESA DIRECTIVA
    Cargo: Tercer Vicepresidente
    Periodo: del 26/7/2013 al 26/7/2014

  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Tercer Vicepresidente
    Periodo: del 5/8/2013 al 26/7/2014

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Tercer Vicepresidente
    Periodo: del 26/7/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Tercer Vicepresidente
    Periodo: del 26/7/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

Año Legislativo: 2012
  • MESA DIRECTIVA
    Cargo: Tercer Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2012 al 26/7/2013

  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Tercer Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2012 al 26/7/2013

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Tercer Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Tercer Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

Año Legislativo: 2011
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/8/2011 al 26/7/2012

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/8/2011 al 26/7/2012

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2016

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA REFERIDA A LA RECONSTRUCCIÓN DE LAS ZONAS AFECTADAS POR EL TERREMOTO DEL 15 DE AGOSTO DE 2007
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/10/2011 al 8/3/2012

  •   SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/9/2011 al 26/7/2012

Congreso de la República