Congreso de la República del Perú
Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2015
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 26/7/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISION ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

Año Legislativo: 2014
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 6/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISION ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

Año Legislativo: 2013
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 5/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISION ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  •   COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 31/10/2013 al 12/6/2014

Año Legislativo: 2012
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/10/2012 al 26/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  •   SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 16/10/2012 al 26/7/2013

Año Legislativo: 2011
  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2016

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  •   SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/9/2011 al 26/7/2012

Congreso de la República