Congreso de la República del Perú
Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2015
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 26/7/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 23/10/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 1/10/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 1/10/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  INTELIGENCIA
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 19/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFRO-PERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

Año Legislativo: 2014
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  INTELIGENCIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

Año Legislativo: 2013
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  INTELIGENCIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/3/2014 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 31/10/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  •   SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/10/2013 al 26/7/2014

Año Legislativo: 2012
  • MESA DIRECTIVA
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 27/7/2012 al 26/7/2013

  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 27/7/2012 al 26/7/2013

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 27/7/2012 al 26/7/2013

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 27/7/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 27/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA DE FORTALECIMIENTO DE LA FUNCIÓN DE REPRESENTACIÓN DEL CONGRESO DE LA REPÚBLICA.
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

Año Legislativo: 2011
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/8/2011 al 26/7/2012

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 4/8/2011 al 26/7/2012

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/5/2012 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  •   SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/9/2011 al 26/7/2012

Congreso de la República