Congreso de la República del Perú
Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2015
  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 19/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFRO-PERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 18/8/2015 al 28/8/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/8/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/8/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

Año Legislativo: 2014
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 6/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFRO-PERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 18/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

Año Legislativo: 2013
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 7/11/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 19/9/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 13/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

Año Legislativo: 2012
  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 22/11/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 22/11/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  INCLUSIÓN SOCIAL Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

Año Legislativo: 2011
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 4/8/2011 al 26/7/2012

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/4/2012 al 7/6/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 23/8/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 23/8/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 7/6/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Vicepresidenta
    Periodo: del 11/8/2011 al 7/6/2012

Congreso de la República