Congreso de la República del Perú
Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2015
  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 17/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISION ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISION ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISION ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

Año Legislativo: 2014
  • COMISION ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISION ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISION ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

Año Legislativo: 2013
  • COMISION ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

Año Legislativo: 2012
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 3/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/3/2013 al 26/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISION ORDINARIA  INCLUSIÓN SOCIAL Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DE PREPARAR LOS ACTOS CONMEMORATIVOS RELACIONADOS AL CENTENARIO DEL NATALICIO DEL EX PRESIDENTE FERNANDO BELAÚNDE TERRY
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/12/2011 al 15/12/2012

Año Legislativo: 2011
  • MESA DIRECTIVA
    Cargo: Segundo Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2012

  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Segundo Vicepresidente
    Periodo: del 4/8/2011 al 26/7/2012

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Segundo Vicepresidente
    Periodo: del 4/8/2011 al 26/7/2012

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Segundo Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2016

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Segundo Vicepresidente
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 22/9/2011

  • COMISION ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 22/9/2011

  • COMISION ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 22/9/2011

  • COMISION ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISION ORDINARIA  INCLUSIÓN SOCIAL Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MUTIPARTIDARIA ENCARGADA DE PREPARAR LOS ACTOS CONMEMORATIVOS RELACIONADOS AL CENTENARIO DEL NATALICIO DEL EX PRESIDENTE FERNANDO BELAÚNDE TERRY
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/11/2011 al 26/7/2012

  •   COMISIÓN DE LEVANTAMIENTO DE INMUNIDAD PARLAMENTARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/10/2011 al 26/7/2012

Congreso de la República