Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2017
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 2/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 10/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 18/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 16/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 16/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 16/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 16/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018

Año Legislativo: 2016
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2016 al 26/7/2017

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2016 al 26/7/2021

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 16/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 16/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  •   COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 8/9/2016 al 18/5/2017