Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2017
  • COMISION ORDINARIA  CIENCIA, INNOVACIÓN Y TECNOLOGÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 24/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 18/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 15/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  INCLUSIÓN SOCIAL Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018

Año Legislativo: 2016
  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2016 al 26/7/2021

  • COMISION ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  INCLUSIÓN SOCIAL Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017