Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2018
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 1/8/2018 al 26/7/2019

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 1/8/2018 al 2/8/2018

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 16/8/2018 al 26/7/2019

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2018 al 26/7/2019

  • COMISION ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2018 al 26/7/2019

  • COMISION ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2018 al 26/7/2019

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2018 al 26/7/2019

  •   COMISIÓN DE LEVANTAMIENTO DE INMUNIDAD PARLAMENTARIA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 20/8/2018 al 16/8/2020

  •   COMISIÓN DE LEVANTAMIENTO DE INMUNIDAD PARLAMENTARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 16/8/2018 al 20/8/2018

  •   SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 1/8/2018 al 26/7/2019

Año Legislativo: 2017
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 2/8/2017 al 26/7/2018

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 27/7/2017 al 26/7/2018

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 10/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 18/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISION ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018

Año Legislativo: 2016
  • GRUPO DE TRABAJO ENCARGADO DE ELABORAR UN INFORME RESPECTO DE LOS PEDIDOS DE REMOCIÓN DEL CONTRALOR GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 7/6/2017 al 7/7/2017

  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 27/7/2016 al 26/7/2017

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2016 al 26/7/2021

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 16/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 17/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISION ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017