// -->
Ir al Congreso
Marisol Espinoza Cruz
   
 
Año Legislativo: 2010
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 20/8/2010 al 27/7/2011

  • JUNTA DE PORTAVOCES  JUNTA DE PORAVOCES
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 4/8/2010 al 27/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, CIENCIA, TECNOLOGÍA, CULTURA, PATRIMONIO CULTURAL, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL DE LOS ACTOS CONMEMORATIVOS PARA EL BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA DEL PERÚ, ENCARGADA DE PROPONER LAS POLÍTICAS NECESARIAS PARA LOGRAR EL CUMPLIMIENTO DEL PLAN BICENTENARIO DEL PERÚ PARA EL AÑO 2021
    Cargo: Vicepresidenta
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2009
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/8/2009 al 26/7/2010

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2011

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 19/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2009 al 27/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2009 al 26/7/2010

Año Legislativo: 2008
  • COMISIÓN ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 13/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

Año Legislativo: 2007
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 14/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 21/9/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

 
Despacho Congresal: mespinozac@congreso.gob.pe