Congreso de la República del Perú
Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2015
  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 19/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

Año Legislativo: 2014
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 21/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

Año Legislativo: 2013
  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 4/9/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 12/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

Año Legislativo: 2012
  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 6/9/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

Año Legislativo: 2011
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/8/2011 al 26/7/2012

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 4/8/2011 al 26/7/2012

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2016

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/9/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 14/9/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

Congreso de la República