Congreso de la República del Perú
Cargos en el Congreso
Año Legislativo: 2015
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 10/5/2015 al 25/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 1/10/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 3/9/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 19/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  INCLUSIÓN SOCIAL Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA ENCARGADA DE INVESTIGAR EL PAGO DE PRESUNTAS COIMAS A FUNCIONARIOS PERUANOS POR PARTE DE EMPRESAS BRASILEÑAS ODEBRECHT, CAMARGO CORREA, OAS, ANDRADE GUTIÉRREZ, QUEIROZ GALVAO Y OTRAS, DESDE EL INICIO DE SUS ACTIVIDADES HASTA LA FECHA, POR CUALQUIER FORMA DE CONTRATO CON EL ESTADO PERUANO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 21/10/2015 al 31/5/2016

Congreso de la República