Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2019
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 22/8/2019 al 26/7/2020

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 15/8/2019 al 26/7/2020

  • COMISIÓN ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2019 al 26/7/2020

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2019 al 26/7/2020

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2019 al 26/7/2020

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2019 al 26/7/2020

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2019 al 26/7/2020

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2019 al 26/7/2020

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 15/8/2019 al 26/7/2020

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2019 al 26/7/2020

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2019 al 26/7/2020

Año Legislativo: 2018
  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2018 al 26/7/2019

Año Legislativo: 2017
  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 15/8/2017 al 26/7/2018

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2017 al 11/1/2018

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018

Año Legislativo: 2016
  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2016 al 26/7/2017

  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2016 al 26/7/2021

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017