Ir al Congreso
Margarita Teodora Sucari Cari
   
 
Año Legislativo: 2010
  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL TEXTO ÚNICO ORDENADO DE LA LEY DE PROTECCIÓN FRENTE A LA VIOLENCIA FAMILIAR
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 28/9/2009 al 13/9/2010

Año Legislativo: 2009
  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2011

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/3/2010 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 18/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL REVISORA DEL TEXTO ÚNICO ORDENADO DE LA LEY DE PROTECCIÓN FRENTE A LA VIOLENCIA FAMILIAR
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 28/9/2009 al 16/9/2010

Año Legislativo: 2008
  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA DEL PROYECTO CORREDOR INTEROCEÁNICA PERÚ-BRASIL, IIRSA SUR, COMPRENDIENDO LOS TRAMOS 1, 2, 3, 4 Y 5 DE LA CARRETERA INTEROCEÁNICA DEL SISTEMA NACIONAL DE INVERSIÓN PÚBLICA Y LAS IRREGULARIDADES QUE PUDIERAN EXISTIR EN LA CONSTRUCCIÓN DE LOS TRAMOS 2, 3, Y 4 DE LA CARRETERA INTEROCEÁNICA. (MOCIONES NÚMS. 4178, 4180, 4187, 4195, 4228 Y 4241)
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 7/5/2008 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2007
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA DEL PROYECTO CORREDOR INTEROCEÁNICO PERÚ-BRASIL, IIRSA SUR, COMPRENDIENDO LOS TRAMOS 1,2,3,4 Y 5 DE LA CARRETERA INTEROCEÁNICA DEL SISTEMA NACIONAL DE INVERSIÓN PÚBLICA Y LAS IRREGULARIDADES QUE PUDIERAN EXISTIR EN LA CONSTRUCCIÓN DE LOS TRAMOS 2, 3 Y 4 DE LA CARRETERA INTWEROCEÁNICA (MOCIONES NÚMS.: 4178, 4180, 4187, 4195, 4228 Y 4241 )
    Cargo: Titular
    Periodo: del 7/5/2008 al 2/7/2008

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL DE DISCAPACIDAD ENCARGADA DE EVALUAR Y PROPONER LOS LINEAMIENTOS Y LAS POLÍTICAS DESTINADAS A EQUIPARAR Y PROMOVER LOS DERECHOS DE LAS PERSONAS CON DISCAPAIDAD, ASÍ COMO RECOMENDAR LAS MEDIDAS PARA ELIMINAR TODA FORMA DE DISCRIMINACIÓN QUE ATENTE CONTRA LOS DERECHOS DE ESTAS PERSONAS. MOCIÓN N° 2327
    Cargo: Titular
    Periodo: del 19/6/2008 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD, POBLACIÓN, FAMILIA Y PERSONAS CON DISCAPACIDAD
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN ORDINARIA  AGRARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

 
Despacho Congresal: msucari@congreso.gob.pe